Полный свадебный сценарий! ВЫКУП
- Здравствуйте гости, господа! Вы откуда и куда? И чего скажите ради Вы сегодня при параде? Вы к нам просто так пришли, Аль по делу забрели? Али может быть хотите Сговориться о любви?
Сваты: - Мы с товарищами к Вам пришли, Мы невесту среди Вас нашли. - Есть невеста и к тому же неплоха. Но сначала покажите жениха.
Сваты: - А жених у нас красив и чист душой. И вообще у нас он парень не плохой. - А невеста раскрасавица-душа! И нам кажется не хуже жениха. Только прежде, чем невестушку найти Нужно все-то Вам препятствия пройти.
Перед входом в подъезд
- Наш товар, Ваш купец. Расплатись-ка, молодец. Чтобы дальше путь продолжить Нужно наш пакет наполнить, Можно чистыми монетами, Можно вином и конфетами.
Вошли в подъезд
- Любишь ли ты Аню нашу? А ты ей говоришь это? А мы не слышали! Скажи так, чтобы мы и она услышала!
Поднимаемся на ступеньки На каждую ступеньку ласковое слово и удар в крышки.
Площадка 1 этаж
- Расскажу Вам о невесте: Хороша, стройна, умна, И умом и всем взяла. она готовит и стирает, Чисто в доме убирает, Сварила Аня поутру Вам мудреную еду. Любишь ты невесту нашу? Так похваливай и кашу!
Поднимаемся по ступенькам "Ромашка"
- Здесь Ромашка непростая Она помощница для нас, На сколько знаешь ты невесту Увидим мы сейчас!
Вопросы: 1. Скажи нам, где невесту встретил? 2. Как одета не приметил? 3. Год, число и месяц знакомства? 4. А теперь вопрос попроще: размер обуви у тещи? 5. Сколько ей лет? 6. А каким цветом глаза у нашей невесты? 7. Ее любимое блюдо? 8. Когда ей последний раз дарили цветы? 9. Ее любимый цвет?
Поднимаемся по ступенькам
- Вы чего, друзья, стоите? Жениха нам расхвалите. Вдруг жених у нас хромой, Ну-ка, топни-ка ногой. А теперь для всех гостей Станцуй танец лебедей. Ты жених уж попляши, Все таланты покажи.
Площадка 2 этаж "Платок с горохом"
- На каждую горошину Ложи белую хорошую. Мы берем небольшую взятку В середину ложи 10.
Ступеньки
1. Синяя хрустящая о многом говорящая? (любая монета) 2. Не лает, не кусает, а в дом не пускает? (теща) 3. Зимой и летом одним цветом? (жена)
Ступеньки
- Ты жених невесте нашей Через годик, два - папаша. Ну-ка вырежь распашонку На мальчонку иль девчонку.
Пришли к двери
- Нога невесты так знакома И видел ты ее не раз. В модельных туфлях, сапогах, А вот узнаешь ли сейчас?
- Где таится ключ от сердца Ты сам сумеешь угадать, А где таится ключ от двери, Тебе придется отгадать.
- А вот невестины подружки Наливай-ка им по кружке.
Перекуси зубами нитку. В коридоре висит яблоко раздора
- Чтоб в семье был покой, Съешь его, не взяв рукой.
- Долго с Аней ты гулял, конечно, целовал. А теперь найди скорей Губы миленькой своей (верхний левый угол)
- А теперь запеленай малыша. Спеленать-то ты сумел, А колыбельную не спел.
- А теперь знай: Сколько ты сейчас сделаешь шагов до невесты, Столько раз она тебе изменит.
- А теперь поцелуй невесту, не подпрыгивая.
- Все ты сделал по порядку, Песню спел, сплясал вприсядку, Откупился ты с полна, Получай, она твоя!
ЗАГС
Отныне не просто Вы друг и подруга, Отныне Вы - муж и жена. Под сенью законов, морали и права Рождается Ваша семья. На счастье дается Вам полное право, Так счастливы будьте, друзья!
ВСТРЕЧА МОЛОДОЖЕНОВ
- По обычаям Российским Всем гостям поклон наш низкий, С добрым словом и с любовью! С хлебом-солью, с хлебом-солью! (подать хлеб)
- А теперь на счастье разбейте бокалы!
Сваты:
- Жених, не пользуйся такси, Невесту до квартиры на руках неси!
- Наш праздник только начинается. И чтоб шутить, смеяться, Танцевать и веселиться Нам следует отлично подкрепиться. Приглашаем Вас к праздничному столу!
Дорогие молодожены! "Сегодня Вы создали семью - добровольный союз верности и любви. Поздравляем Вас, желаем счастья и благополучия! Берегите дар первых счастливых дней, пронесите их нежность и чистоту через долгие годы жизни. Помните, счастье любви раскрывает в человеке все красивое и высокое, заставляет звучать самые тонкие душевные струны. Пусть вашими ступеньками в жизни будут взаимопонимание, уважение и доверие друг к другу. Помните, ключи от Вашего счастья - в ваших же руках. Не теряйте их, дубликата не будет. Берегите друг друга, и ветер времени не погасит Вашу любовь, не нарушит верность и дружбу!"
Тост С замечательным днем поздравляем! Огромного счастья желаем! Любви самой нежной и самой прекрасной! Дороги по жизни хорошей и ясной! Друг другу поддержки и уваженья! Желаем горластого Вам поколенья! Живите весело и дружно, Имейте все, что в жизни нужно. Храня любви закон святой, До самой свадьбы золотой! Горько!
Тост (Сваты) Счастья, радости желаем, Никогда Вам не стареть. Год от года молодеть, И до свадьбы золотой Быть невестой озорной, Веселой, счастливой И хозяйкой хлопотливой. Жениху быть милым, чутким, Меть внучатам прибаутки, Чтоб плясал как молодой Ты на свадьбе золотой!
Величание родителей Дорогие гости, сегодня мы отмечаем самый торжественный момент в жизни молодых людей! Кто вырастил и воспитал эту прекрасную пару? Их родители, и в первую очередь матери. Это и бессонные ночи, и радость, и тревога за Ваше здоровье, за Ваше будущее, за Ваше счастье. Посмотрите на их добрые руки. Эти руки пеленали Вас, кормили, учили, оберегали от дурного слова. "Будьте счастливы!" - шепчут губы матери. Я вижу грустную улыбку в их добрых глазах. Низкий Вам поклон, матери!
- Итак, с сегодняшнего дня родители Виталия - свекровь, свекр, родители Анны - теща и тесть.
- А теперь примите от нас наказы: 1. Наказ свекрови 2. Наказ теще 3. Наказ свекру 4. Наказ тестю
Тост
- Выпьем за Вас, уважаемые родители!
- А сейчас молодые произнесут клятву перед лицом своих родителей, друзей и знакомых!
Клятва
Вместе: Вступая в семейную жизнь, Перед лицом друзей и близких, Перед лицом всего света, Торжественно говорим мы это:
Невеста: Замуж иду добровольно, Мужем буду довольна, Буду его лелеять, любить, Буду какао ему варить. Буду гладить, готовить, стирать, Не буду сварливой, не буду ругать. К дому мужа не буду привязывать, Умные мысли буду подсказывать.
Жених: Жену выбрал сам, В обиду никому не дам. Буду мужем верным, нежным, Буду любящим, примерным. На руках носить обещая, Пончики ей стряпать к чаю. Хлопать дверью, бить посуду, Мучить ревностью не буду. Буду другом и опорой, Уступлю в семейном споре. Главенство в семье принимаю, Быть хорошим мужем обещаю.
Вместе: Клянемся! Клянемся! Клянемся!
- А теперь примите молодые от нас наказ: 1. Наказ жене 2. Наказ мужу - Ну а теперь мы все должны решить: Кому семейный ключ вручить? Главе семьи? А кто же он? Неясно нам вполне! Решить задачу поручите мне.
- Приглашаем жениха и невесту поучаствовать в конкурсе.
1. Дорожка равноправия: Направо пойдешь - хозяином в семье будет муж Налево - жена Прямо пойдешь - равноправие найдешь
- Пусть Ваше двоевластие будет и совместным трудом в самом главном семейном деле - воспитании детей. Пусть все трудности и все радости, приносимые детьми, придут поровну. 2. Он чистит картошку (4 шт.) Она сколачивает гвоздями рамку. 1 мин.
3. Закончить пословицу, первую половину которой буду говорить я: Огонь да вода - всему голова Апрель с водою, а май с травою К людям ближе - счастье крепче Не хочу я калача, лучше булочки поем.
4. На каждый шаг называет имена: она (м), он (ж). Столько будет детей.
5. Победитель - Все это лишь игра. Как сказал поэт: "Семье, мой друг, по штату не положен командир". И всю жизнь окинув взглядом, сделать вывод я готов, что командует парадом не жена, не муж - Любовь!
Тост
Выпьем за любовь!
А теперь, супруги молодые Пришли сюда, к Вам, близкие родные. Представить Вас, вручить дары. Стать украшеньем свадебной игры. Подарки Ваши не кладите вместе, Цветы Вы можете вручить невесте, Вручить подарок жениху. А все иное - в чудо сундуки! И в поздравленьях Ваших отличитесь, На добрые советы не скупитесь.
Тост
Нальем бокалы сладким соком, Чтоб жизнь вся сладкая была. И чтоб любовь в значении высоком В семье жида бы долгие года. Совет да Любовь!
Дорогие друзья, уважаемые гости!
Сегодня Виталий и Анна услышали от Вас немало теплых слов, сердечных поздравлений, добрых пожеланий. Но это были индивидуальные поздравления и пожелания. А хотелось бы оставить на память молодым и коллективное поздравление от всех присутствующих. Честно сознаюсь, что основу такого общего поздравления я уже заготовила. Но чтобы дело довести до конца, мне необходима Ваша помощь. Основной текст уже написан, но в нем не хватает 20 прилагательных. Ну, что такое прилагательное, Вы знаете. так вот, я прошу Вас называть любые прилагательные, какие только придут Вам в голову. Чем они будут необычнее, тем интереснее. А я буду прямо подряд вписывать их сюда. посмотрим, что у нас получится. Итак, начали…
Поздравляем Виталия и Анну от самых … гостей! Сегодня, в день … бракосочетания, Вы самые … люди на земле, а мы - самые … гости у Вас! Мы хотим пожелать, чтобы в Вашем доме цвели … улыбки, слышался … смех, раздавались … поцелуи. Для … счастья нужно, чтобы у мужа была … работа, а у жены … настроение, чтобы муж делал жене … подарки и давал … указания, а жена проявляла о муже … заботу. Желаем, чтобы у Вас были … отношения с тестем, свекром и … отношения с тещей и свекровью. Пусть Вас, когда Вы приходите домой, всегда ждут … новости, … радости и не ждут … огорчения и … неприятности.
Пришли телеграммы
Концовка вечера - Час поздний, праздник мы кончаем, Пора всем расходится по домам. От всей души семейным парам мы желаем Здоровья и больших успехов Вам!
Последний танец с невестой
Торт Кто назначит цену? Конец
|